ホーム > 健康・福祉 > 福祉 > 民生委員・児童委員の名簿

ここから本文です。

更新日:2019年12月17日

民生委員・児童委員の名簿

【任期:令和元年12月1日~令和4年11月30日】

 大宇陀地域

氏名

よみがな

住所

電話番号

担当地域

由加里

つじゆかり

大宇陀万六

83-0834

万六、出新、拾生、拾生内の一部

都司典子

つじのりこ

大宇陀上新

83-0001

上新、中新、拾生内の一部、

拾生(川原町)

澤井美和子

さわいみわこ

大宇陀上本

83-0360

上、上中、上本、春日、

岩室(五十軒)

黒川公子

くろかわきみこ

大宇陀下中

83-0040

上茶、下茶、下本、下中、

下出口、小出口

水野裕史

みずのひろふみ

大宇陀黒木

83-1716

西山(内垣内)、西山(下垣内)、

迫間、黒木、岩室(内垣内)

寳田美佐子

ほうだみさこ

大宇陀中庄

83-3169

本郷、中庄

瀧川久治

たきがわひさじ

大宇陀西山

83-2600

西山(川向)

松浦

まつうらのぼる

大宇陀宮奥

83-2848

宮奥上、宮奥中、下宮奥、

関戸、大東

西本都志男

にしもととしお

大宇陀岩室

83-2049

岩室(北谷)、下竹

西本隆次

にしもとたかつぐ

大宇陀小附

83-3655

小附(二区)2分の1

竹田ケイ子

たけだけいこ

大宇陀小附

83-1022

小附(二区)2分の1

出山利幸

でやまとしゆき

大宇陀小附

83-2872

小附(三区)2分の1、

芝生の一部

佐々岡儀一

ささおかぎいち

大宇陀小附

83-1263

小附(三区)2分の1、

小附(一区)梅の木

泉岡京子

いずおかきょうこ

大宇陀内原

97-9056

改良住宅団地及び分譲住宅

岸本克也

きしもとかつや

大宇陀小附

090-1671-0875

改良住宅団地及び小附(一区)、

中河原

中森和生

なかもりかずお

大宇陀嬉河原

83-0780

小附(一区)、嬉河原、芝生、

半阪、馬取柿、麻生田、

内原、口今井

池田恵子

いけだけいこ

大宇陀五津

83-0917

野依、平尾、五津

尾植基二

おうえもとじ

大宇陀岩清水

83-1770

岩清水、調子、塚脇、藤井、

才ケ辻

周二

たつみしゅうじ

大宇陀守道

83-1778

守道

堀田棟光

ほりたむねみつ

大宇陀下品

83-2535

山口、白鳥居、上品、下品、

和田、小和田

紙谷尚永

かみたになおえ

大宇陀栗野

83-2481

牧、栗野

細川貴美子

ほそかわきみこ

大宇陀田原

83-2385

田原、上片岡

今垣内

いまがいとまこと

大宇陀東平尾

83-2437

下片岡、東平尾、大熊

柳本巻子

やなぎもとまきこ

大宇陀岩清水

83-1774

大宇陀地域主任児童委員

網田忠治

あみだただはる

大宇陀才ケ辻

83-1587

大宇陀地域主任児童委員

 

ページの先頭へ戻る

 菟田野地域

氏名 よみがな 住所 電話番号 担当地域
津絵 つちちづえ 菟田野古市場 84-3332 古市場
ヲル きしかをる 菟田野古市場 84-2185 古市場
南浦代子 みなみうらかよこ 菟田野岩﨑 84-3725 岩﨑
内田鶴子 うちだちづこ 菟田野岩﨑 84-9022 岩﨑
西田 にしだよしかず 菟田野別所 84-3393 別所、見田
岸岡 きしおかいくこ 菟田野平井 84-2061 平井
楠田千子 くすだみちこ 菟田野大澤 84-2493 大澤、大神
仲谷 なかたにせいこ 菟田野松井 84-4048 松井
小松原 こまつばらえつこ 菟田野松井 84-4128 松井
長野 ながのかずこ 菟田野駒帰 84-2316 稲戸、駒帰
小笹士子 こざさふじこ 菟田野佐倉 84-2295 佐倉
谷村美代 たにむらふみよ 菟田野宇賀志 84-2860 宇賀志
藤村 ふじむらひでや 菟田野入谷 84-3504 東郷、入谷
葛城津子 かつらぎみつこ 菟田野下芳野 84-2498 下芳野
白井 はくいみちお 菟田野上芳野 84-3189 上芳野、岩端
菊山 きくやまひろこ 菟田野古市場 84-2456 菟田野地域主任児童委員
峯畑 みねはたしげこ 菟田野見田 84-2172 菟田野地域主任児童委員

 

ページの先頭へ戻る

 榛原地域

氏名 よみがな 住所 電話番号 担当地域
井上 いのうえよしなお 榛原山辺三 82-0318 山辺三
三木 みきかつもと 榛原額井 82-3647 戒場、額井、赤瀬
池田 いけだきよし 榛原福地 82-3138 長峯、五月ケ丘
村井 むらいみちひろ 榛原福地 82-0893 福地
松野 まつのよしのり 榛原天満台西 82-5300 天満台西1丁目、2丁目
山本 やまもとのぶたか 榛原天満台西 82-3367 天満台西3丁目
山岡 やまおかかつよし 榛原天満台西 82-4676 天満台西4丁目
木村惠子 きむらみえこ 榛原天満台東 82-5377 天満台東1丁目、2丁目
川口多子 かわぐちつたこ 榛原天満台東 82-2884 天満台東3丁目、4丁目
岡村 おかむらかずひこ 榛原ひのき坂 82-8219 ひのき坂1丁目、2丁目
岡村 おかむらみちのぶ 榛原ひのき坂 82-7303 ひのき坂3丁目
吉岡 よしおかはるあき 榛原萩原 82-7551 小鹿野、小鹿台、玉立
大西 おおにししげる 榛原萩原 82-2712

角柄、柳、西峠、鳥見町、

榛原プリンスハイツ、とりみ坂

小田 おだきょうこ 榛原あかね台 82-5271 あかね台1丁目、2丁目
奥中 おくなかこうじ 榛原榛見が丘 85-1017 榛見が丘1丁目、2丁目
中村 なかむらひさお 榛原萩原 82-0181 墨坂、新吉田、福田、上町
萩野 はぎのこうしょう 榛原萩原 82-0080 稲荷、東町、新町、桜ケ丘、口田辺
中西 なかにしひろかず 榛原萩原 82-6839 宮本
栗野 くりのまさはる 榛原萩原 82-1782

駅前、新駅前、高萩台、

グリーンスクエア榛原

楠田 くすだしょうはち 榛原萩原 82-1274 菟田川、富士見ヶ丘
西谷 にしたにえいじ 榛原雨師 82-1140 篠楽、白樺台、雨師
山本 やまもととみお 榛原笠間 82-1592 安田、笠間
栗野 くりのはじむ 榛原下井足 82-1060 下井足(北)、萩の原
岩井 いわいけいこ 榛原萩乃里 82-6985 下井足(南)、萩乃里
山岡 やまおかみちひろ 榛原上井足 82-3085 足立、上井足
西岡 にしおかひろふみ 榛原栗谷 82-1950 池上、福西、高塚、栗谷
藤原 ふじわらめぐみ 榛原石田 82-1973 石田、比布、母里
菊田 きくたようこ 榛原三宮寺 82-5144 山路、大貝、澤、三宮寺
大門 だいもんひろつぐ 榛原内牧 82-7776 内牧
松本 まつもときよし 榛原八滝 82-1614 八滝、赤埴甲、赤埴乙、諸木野
稲森 いなもりけいこ 榛原高井 82-1101 高井、自明
田中 たなかのぶかず 榛原檜牧 82-0616 檜牧甲、檜牧乙、荷阪
三本木 さんぼんぎかずみ 榛原萩原 82-1917 榛原地域主任児童委員
西田美江 にしだとみえ 榛原萩原 82-4553 榛原地域主任児童委員

 

ページの先頭へ戻る

 室生地域

氏名 よみがな 住所 電話番号 担当地域
奥中夕美 おくなかまゆみ 室生下笠間 92-3758 下笠間
中岡 なかおかとしみ 室生上笠間 92-3836 上笠間
久保美子 くぼくみこ 室生小原 0743-82-0338 小原、深野
清水 しみずかずこ 室生多田 0743-82-0988 多田、染田
石本 いしもとりゅうこ 室生無山 0743-82-0387 無山(西、東)
福井 ふくいかずお 室生向渕 92-2790 向渕
奥西美子 おくにしえみこ 室生大野 92-2665 大野(西垣内、緑川)
廣川 ひろかわともこ 室生大野 92-2701 大野(上出)
前川 まえがわじゅんいち 室生大野 92-2659 大野(下出)
鍵谷 かぎたにけんじ 室生大野 92-2288 大野(中山台)
松林 まつばやしすずえ 室生三本松 92-3303 三本松(古大野、元三、琴引)
松下 まつしたきみよ 室生三本松 92-3310 三本松(中村、長瀬)
前川 まえがわえいこ 室生砥取 92-2871 砥取、滝谷、蕨
西光 さいこうぎしゅう 室生西谷 92-2215 西谷、龍口
菅間 すがままさのり 室生 93-2401 室生
あずまりつお 室生下田口 93-2761 下田口、原山
堀本 ほりもとかつみ 室生下田口 93-2235 胎中、角川
田中 たなかしろう 室生田口元上田口 090-1134-6411 黒岩、上田口、弁財天
森田 もりたけいこ 室生染田 0743-82-1315 室生地域主任児童委員
今西 いまにしさちよ 室生向渕 92-2508 室生地域主任児童委員

 

お問い合わせ

健康福祉部厚生保護課 

宇陀市榛原下井足17番地の3

電話番号:0745-82-2221/IP電話:0745-88-9079

ファックス:0745-82-8211

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?